4月 2021年23日上午11:15
戴恩瑟尔

“每个被认可的人都为追求学术成就付出了很多."

每年, 酷体育在线登录的校园社区在学年结束时聚集在一起向教师致敬, 教职员和学生在大学年度荣誉大会和杰出教师讲座上的成就. 然而, 由于新型冠状病毒肺炎大流行, 今年的活动都是以虚拟方式进行的, 表彰2020-21学年学生和教师的杰出工作.

“认识到许多学术的重要性, 学院的学术和专业成就, 员工和学生是酷体育中国官方入口大学使命的核心,酷体育在线登录校长Dr. 吉姆雷诺. “因为酷体育中国官方入口致力于表彰酷体育中国官方入口当中那些追求卓越的人, 酷体育中国官方入口选择继续悠久而自豪的荣誉大会传统, 即使酷体育中国官方入口不能当面在一起."

超过90个奖项颁发给了酷体育在线登录的学生和教师,他们因致力于追求学术卓越而获得荣誉. 许多奖项都是为了纪念与米利金有过相似经历的男女而设立的.

在这些奖项中有斯科维尔奖(斯科维尔奖),这是荣誉大会最令人垂涎的认可. 斯科维尔奖的获奖者是根据较高的学术成就而选出的, 证明了领导, 服务和奖学金. 今年, 7名学生获得了斯科维尔奖.

“今晚获奖的每个人都为追求学术和专业上的卓越付出了很多,雷诺兹校长说. 今晚,酷体育中国官方入口不仅要向他们表示祝贺,还要对他们的工作表示深深的敬意. 他们给酷体育中国官方入口的大学留下了不可磨灭的印记,酷体育中国官方入口在这里的工作因为他们对酷体育中国官方入口使命的承诺而更加有意义."

每年, 米利金学院的教师投票选出他们中的一位作为杰出教师讲师. 这位尊敬的教员在荣誉大会上发表主题演讲. 本年度的特聘讲师是李伟博士. 迈克尔·哈特索克,哲学副教授,荣誉项目主任. Dr. 哈特索克的演讲于4月21日发表(见下文),题为“什么都不重要”."

除了宣布斯科维尔奖得主,米利金教务长博士. Jeff Aper有幸宣布了享有盛誉的教员奖.

“这里命名的教师和学生代表了米利金最好的东西——一个反映勇气的思想家和实干家的社区, 酷体育中国官方入口所做的每一件事都充满关爱和承诺," Dr. 报纸上说. “我希望这次获奖能提醒所有人酷体育中国官方入口作为酷体育在线登录的一部分所共享的非凡社区."

祝贺所有获奖者.

米利金荣誉大会

艺术学院 & 科学

行为科学奖:麦里克·爱丁顿

亨利F. Gromoll服务奖:Joycelyn VanAntwerp

生物学荣誉奖:Niah Bevolo和Kyle Kane                                                                    

Dr. 尼尔·贝尔德生物实验室助理奖:Erika Castanon, Jared Chapman和Jerome Wheeler

克莱德丹尼斯奖:金伯利Christnacht

George/Rick Glasscock纪念生物学奖:Claire Weers

John/Ula Leighty研究奖:Alyssa Vignos

Alpha Epsilon Delta奖:Madalyn Bochantine, Emily Reeves和Claire Weers

美国化学学会奖:维多利亚·艾德

美国化学家协会奖:Zephaniah Greenwell

Ed & 露西·艾奇逊化学奖:昆西·科林斯, 苏菲Dorgan, Micka Iteka, 玛德琳科林格, 詹森桅杆, 妮可Obradovic, 约瑟您正在, 艾丹是, 阿什林·斯蒂德和汉娜·沃菲尔

Dr. & 夫人. 威廉F. 亨德森奖:维多利亚·艾德,格里塔·雅各布森和克洛伊·赫伯特

卡尔 & Lucile Weatherbee化学奖:Zephaniah Greenwell, 克洛伊赫伯特, 米兰达Rueff, Saamia Salik, 宾尼Tamang, 乔伊戴维斯, Zephaniah Greenwell和Saamia Salik

Dr. Clarence和Carol Josefson化学杰出奖:Sydney Griggs和Sarah Ingabire

Dr. 埃弗雷特J. 布朗奖:Caleb Kelch

Dr. & 夫人. W. J. 达比奖:约旦跳水运动员

Dr. 格雷斯·彭定康南特写作奖(创作):肯德拉·斯蒂尔

Dr. 格雷斯·彭定康南特写作奖(口译):索菲亚·尼克尔森

Contant英语系奖:Kionah花

Contant Society成就奖:Johannah Comish, Kionah花, Linnea Nordstrom, 西德尼·辛克斯和玛丽亚·埃尔南德斯

杰出新闻奖:雅典娜·帕杰和悉尼·辛斯

J. Graham Provan历史奖:谢尔比琼斯

阿尔伯特·T. 米尔斯奖:Savanna Prasun

John Vrooman奖:Madison robertson

西格丽德一. 斯托特鲁普历史奖:博·卡兰巴赫

数学 & 计算机科学奖:Sydney Rudny

Lavern J. 迈耶,Ph值.D. 数学教育. 奖项:Morgan Wendt

琳达·威瑟比数学奖:格里塔·雅各布森

现代语言系语言优秀奖:Astrid Calixto

现代语言系文学评论奖:尼克尔·宾德

Margaret Burkhardt Johnson奖:Valeria Chavez Roncal

托马斯·W. & 玛丽R. 阿德尼纪念奖:Goeffrey Diver和Oluwafunke Odufuwa

Dr. 罗伯特·麦金太尔政治科学奖:Aimable Ngabo

T. W. 塞缪尔斯奖:克里斯蒂娜·霍文,汉娜·普罗克诺和莉娜·莱利

杰出政治学专业奖:纳什·奥德纳特尔

Alice Ambrose Lazerowitz哲学奖:Alexander Bergland

牧师. 罗伯特年代. & 多丽丝斯图尔特-宗教奖:Valeria Chavez Roncal, 西蒙艾丽亚娜一直, 凯莉·史蒂文森和卡瓦伊奥拉·王

杰出物理学奖:Marshall Youngblood

米利金荣誉大会

美术学院

Pi Kappa Lambda杰出高级奖:Valeria Chavez Roncal

记者奖:Max DiPasquale

Alice Herren Ayars奖:Austin Shaw

威尔娜·莫菲特奖:奥斯汀·肖

玛丽B. 麦里斯奖:Paula Mustea和Nicholas Orth

威妮弗蕾德圣. 克莱尔·明特尔奖:尼古拉斯·奥斯

托马斯。. A. 约翰逊纪念成就奖:布拉德利·佩里

Dr. Russell Tiede奖:Jenny Tullis

打击乐成就奖:Megan Devine

Dr. 玛丽亚·克洛特纪念奖:奥斯汀·肖

Handler杰出奖,音乐文学学士:Caleb Kelch      

琼 & 梅尔文·格拉博夫斯基纪念奖:扎卡里·卡里和尼古拉斯·邓克

Dr. L.C. McNabb纪念奖:Sophie Kibiger, Louisa Nickel和西蒙艾丽亚娜一直

Michelle Chartier纪念奖:托马斯。 Ferro和Cori Lang   

凯瑟琳·佩吉·托普戏剧奖:阿曼达·波尔特和凯瑟琳·沃特金斯

Ron Smith音乐剧奖:William Koski和Sarah Obert

J. Ben Wand奖:Courtney Klein, Anais Morgan和Michael Santos

安德鲁·斯特兰德戏剧纪念奖:科林·布拉德利和伊桑·卢普

Marvin Klaven艺术奖:Kaitlynn Haskell和Tessa Laslo

大卫年代. 梦露艺术奖:Nelideisy Fernandez, Taylor Linville, Leah Paxton和magdaln Strubhar

Dorothy Sellers艺术奖:Casey Bolt, 香农的厨师, 莱西爱德华兹, 斯蒂芬妮·奥利弗, 考特尼Schudel, 林赛·汤普森和西德尼·威尔逊

米利金荣誉大会

专业学院

Robert和Barbara Byrkit教育奖:Kelle Knopp和Abby Smith

Dr. Jerald亨特博士/. Darlene Hoffman杰出奖:Maggie Baltz 

Jola Kuntz教育奖:Mackenzie Ruot

Smith/Orlandini奖:Justin Gionet和Brandt Williamson 

Walter Witt奖:Alexus Coleman, Peyton Jackson, Nicholas Nemeth和Alexander Vogt

Alpha Tau Delta荣誉奖:Allison Horton

迪凯特纪念医院克莱兰奖:Sarah Weller

詹姆斯·米利金理论 & 护理实践奖:Jordan Brandt

Dorotha F. 院长护理奖:Rebecca Wellman

的博士. 玛丽维. 长腿的人 & Dr. 琳达K. 尼德林豪斯奖:瑞秋·福克斯

塔博尔商学院

格伦R. 史密斯奖:Skielyr Trenkle

玛格丽特·斯帕克斯奖:兰道

朱迪·莱德布兰德日会计奖:杰西卡·格林和玛德琳·霍兰德

Linda Weatherbee人力资源管理奖:Morgan Greene

Paul R. 荣获纪念奖:布列塔尼·伯恩和丹妮尔·威廉姆斯

Podeschi-Landacre管理信息系统奖:Sydney Rudny和Clarence Velasco

优秀信息系统奖:伊莎贝拉沃斯

大学奖

玛丽亚·伦纳德高级图书奖:摩根·温特 

乔安妮·特罗奖:悉尼·芬奇, 米兰达福克斯, 肖恩·格里芬, Jarius英格拉姆, 艾米莉·坎普和布林·森特诺        

西格玛阿尔法, 伊利诺斯州三角洲分会优秀奖:Connor Foley, Erik忍耐力, 安德鲁·图法诺和雅各布·齐曼

C.W. 巴恩斯纪念奖:Shae Giovanni

托马斯·G少校. Storey公民奖:Claire Weers

Jere C. 米克尔人际关系奖:伊娃·安东尼

丹尼尔·J. & 学生活动:Adam Hayes

罗素社区服务:凯·冯·埃文斯和玛德琳·威尔逊   

埃舍尔曼家庭奖:约翰娜·科米什和尼古拉斯·奥斯

的博士. Jan Devore杰出奖:Jada Miller

的博士. J. 罗杰·米勒领袖奖:Sophie Kibiger

Alpha Lambda Delta杰出教学奖:Dr. 安妮·马修斯,英语教授

优秀教学奖:亚历克斯·米勒,戏剧教授 & 跳舞

教师的研究 & 艺术成就奖. 劳拉·迪恩,政治学教授

Dr. 拉尔夫一. Czerwinski和Dr. 黛博拉·L. 斯雷顿卓越教学 & 校园领袖奖:Rachel Bicicchi, 斯特利图书馆副教授兼在线学习主任

杰出副业奖:李晓明博士. 鲍勃·桑普森,历史教授

米利金荣誉大会

斯科维尔奖

Baylee巴克斯特Baylee巴克斯特

2021届毕业生

基础教育-特殊教育背书

Phi Kappa Phi荣誉学会

 

阿洛韦阿洛韦

2021届毕业生

组织的领导

 

葛丽塔雅各布森葛丽塔雅各布森

2022届毕业生

化学与数学

 

谢尔比琼斯谢尔比琼斯

2022届毕业生

社会科学中等教育

 

悉尼下沉悉尼下沉

2022届毕业生

英语-写作

 

奥布里Staton奥布里Staton

2022届毕业生

刑事司法中的未成年人创业 & 政治科学

 

伊莎贝拉沃斯伊莎贝拉沃斯

2023届毕业生

管理信息系统,辅修法学预科